LANGUAGES

по заказу Комитета по науке и высшей школы Санкт-Петербурга

Электронный справочник по вопросам поступления и обучения в вузах

Свободный поиск


Можно ли внести изменения в заявление о поступлении на образовательные программы бакалавриата и специалитета?

Вносить изменения в заявление о приеме на обучение (изменение/дополнение перечня образовательных программ и(или) сведений о результатах ЕГЭ) возможно в срок не позднее срока завершения приема документов, установленного правилами приема, утвержденными образовательной организацией.

С Правилами приема в конкретную образовательную организацию можно ознакомиться на официальном сайте организации или связавшись с Приемной комиссией.

При этом обращаем ваше внимание на то, что согласно п. 52 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год, утвержденного Приказом Минобрнауки РФ от 28.07.2014 № 839 (ред. от 02.03.2015), поступающий на обучение по программам бакалавриата или программам специалитета вправе подать заявление (заявления) о приеме одновременно не более чем в 5 организаций высшего образования и участвовать в конкурсе не более чем по 3 специальностям и (или) направлениям подготовки в каждой из указанных организаций.